«Билайн» улучшил связь в Омском и Горьковском районах

«Билайн» в Омске подводит очередные итоги работы по улучшению качества связи. По итогам ноября было улучшено покрытие в восьми населенных пунктах Омского района, а также на территории базы отдыха «Олимпийская деревня» в Горьковском районе.

В зону улучшения связи попали деревни Березовка, Зеленая Роща, Новая, Серебряковка, село Калинино и поселок Октябрьский Омского района, а также село Октябрьское Горьковского района. В этих населенных пунктах проживает более 3 500 человек.

«Расширение покрытия в Омском, Кормиловском и Горьковском районах — итог нашей планомерной работы по улучшению качества связи «Билайн» в Омской области, — отмечает директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Муратов. — За последний год улучшение качества связи почувствовали жители нескольких десятков небольших населенных пунктов, а также значительное количество абонентов в областном центре. И останавливаться на достигнутом мы не планируем — до Нового года будет улучшена связь еще как минимум в двух районах, большие планы у нас и на 2010 год».

В течение 2008 года в Омске реализовывался проект «Народная стройка», в рамках которого абоненты «Билайн» могли сообщить оператору о местах, где они испытывают трудности со связью. В общей сложности было получено около 4 000 сообщений, на основании которых был сформирован список «белых пятен», где необходимо было провести определенные работы по улучшению покрытия или разгрузке сети. За прошедший год более, чем в 75% указанных омичами мест качество связи было значительно улучшено.