Назначен директор по корпоративному бизнесу «Билайн» в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом" (торговый знак "Билайн") объявляет о назначении на должность директора по корпоративному бизнесу. Её занял Евгений Коробов, ранее являвшийся руководителем объединенной дирекции "Билайн Бизнес" в Калининградском филиале компании.

В должности директора по корпоративному бизнесу Евгений отвечает за направления сотовой и фиксированной связи, доступа в Интернет, а также расширении конвергентных услуг на рынке корпоративных клиентов в Северной столице.

"Евгений Коробов имеет 8-летний опыт работы в самом западном филиале нашей компании, занимающем лидирующую позицию на местном рынке. Это назначение для него является профессиональным и карьерным ростом. Евгений зарекомендовал себя как активный и гибкий руководитель, прекрасно знающий специфику корпоративного рынка, умеющий работать в команде и добиваться результата. В числе его первоочередных задач — обеспечение динамичного роста продаж как мобильной, так и фиксированной связи, дальнейшее увеличение доли рынка "Билайн Бизнес" в Санкт-Петербурге, в том числе в сегменте конвергентных услуг", — прокомментировал Александр Буйлов, директор по корпоративному бизнесу Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом".

Евгений Евгеньевич Коробов родился 8 июля 1979 г. в Калининграде. В 2000г. окончил РГУ им.Канта по специальности "менеджмент". С 2000 по 2004г. обучался в аспирантуре кафедры управления, занимался научной работой в области маркетинга, преподавал. В 2004г. успешно защитил кандидатскую диссертацию по инвестиционному маркетингу. С 1998 г. по 1999г. — менеджер по маркетингу и развитию розничного бизнеса филиала АКБ "СБС-Агро". С 2000г. по 2001г. — заместитель директора по маркетингу и отношениям с инвесторами ГК "Шкода — Калининград". С 2001г. по 2003 г. — менеджер по работе с ключевыми клиентами ЗАО "Экстел", местного оператора сотовой связи, с 2003г. — начальник отдела по работе с корпоративными и VIP-клиентами. С 2004 г. — начальник отдела корпоративных продаж, с 2009г. — руководитель объединенной коммерческой дирекции бизнес-продаж калининградского филиала ОАО "ВымпелКом". С 16 ноября 2009 г. назначен на должность директора по корпоративному бизнесу объединенного Санкт-Петербургского филиала. Женат, воспитывает сына.