«Киевстар» предлагает корпоративным клиентам модемы по 1 гривне

Акция украинского оператора рассчитана на абонентов "Киевстар Бизнес", которым предлагается приобрести модем за 1 гривну взамен на заключение дополнительного соглашения на специальные интернет-тарифы, минимальная абонентская плата в которых не меньше 50 гривен в месяц. В свободной продаже "Киевстар" продает эти модемы по 199 гривен, и предложение может быть интересным тем корпоративным абонентам, кто действительно активно пользуется мобильным интернетом от "Киевстар". Однако, цены на эту услугу у "Киевстара" не самые лучшие, а на Украине есть ряд компаний, которые предоставляет доступ к мобильному интернету по технологиям CDMA, GSM и WCDMA.

Не смотря на видимые преимущества для абонентов, крепко сидящих на "Киевстаре", есть множество ограничений. Во-первых, чтобы приобрести модем, необходимо подписать дополнительного соглашения на 365 или 540 календарных дней. Во-вторых, возможность приобрести модем появится лишь через 30 дней после подписания соглашения. Как до этого момента пользоваться мобильным интернетом, за который абонент заплатит 50 гривен, непонятно. В-третьих, абонент должен будет подключиться на специальный тариф, что обойдется ему в 50 гривен единовременно.

Получается, что, как ни крути, 100 гривен абонент заплатит сразу, а модем за 1 гривну получит только через месяц. Сомнительная выгода, но, как упомянуто выше, у большинства корпоративных абонентов выбор небольшой.