i-Free обеспечила проведение интерактивной промо-акции для сети магазинов «Красный Куб»

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ*, обеспечила проведение интерактивной промо-акции «Полосатый рейс» для сети магазинов подарков «Красный Куб». Акция проходила в разных городах России, и ее главным призом был автомобиль Chevrolet AVEO с оригинальной авто-аппликацией, имитирующей раскраску тигра.

Компания i-Free, являясь одним из крупнейших российских поставщиков решений в сфере мобильного маркетинга, выступает партнером крупнейших международных и отечественных брендов: Coca-Cola, Pepsi, Chupa Chups, Gillette, SC Johnson, Dove, Duracell, Reebok, Foster's, Sobranie, «Сибирская Корона», Stella Artois, Foster’s, Tuborg, Beefeater и др.

С популярной сетью магазинов подарков «Красный Куб» компания i-Free сотрудничает уже не впервые. Комментируя партнерство с i-Free в новой акции «Полосатый рейс», Сергей Лагутин, директор информационно-аналитического департамента компании «Красный Куб», подчеркнул: «Мы рады продолжению нашего сотрудничества и довольны результатами акции «Полосатый рейс». Интерактивные проекты на базе мобильных технологий — эффективный маркетинговый инструмент, обеспечивающий повышение лояльности клиентов и увеличение продаж, так что мы планируем и дальше радовать наших клиентов интересными акциями».

Акция «Полосатый рейс» проходила в декабре 2009 года, и принять в ней участие могли все желающие: для этого нужно было совершить покупку в магазине «Красный Куб» и отправить номер чека и свое имя в SMS-сообщении на короткий номер 4131, предоставленный i-Free.

По окончании акции были разыграны призы: автомобиль Chevrolet AVEO с оригинальной авто-аппликацией, имитирующей раскраску тигра, фотоаппараты CASIO, подарочные сертификаты магазинов «Красный Куб» и партнеров компании.

В акции приняло участие более 25 тыс. человек из разных регионов России. Главный приз — автомобиль Chevrolet AVEO получила Анна Никитина из Москвы. Фотоаппараты CASIO получили 20 участников из 12 городов России — Астрахани, Великого Новгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Мытищ, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополя, Тюмени, Уфы.

Еще десять человек из Москвы и Санкт-Петербурга получили подарочные сертификаты от компании Present Show, организующей увлекательные приключения.

Кроме того, 100 участников акции из разных городов России получили подарочные сертификаты «Красного Куба» номиналом 2010 рублей. Впервые для награждения победителей компания использовала электронный подарочный сертификат — ЭПС: это уникальный цифровой код, позволяющий оплатить любой товар в магазинах «Красный Куб», Alessandro Frenza и «Клумба» на всей территории России. Для оплаты покупателю достаточно сообщить код ЭПС кассиру. Сертификаты были отправлены победителям в виде SMS-сообщений.

Рената Адлер, руководитель проекта со стороны компании i-Free, комментируя «Полосатый рейс», отметила: «SMS-акции завоевали прочные позиции в маркетинге, благодаря тому, что они просты в организации, легко интегрируются в любую рекламную кампанию и позитивно воспринимаются клиентами. Мы рады, что акция «Полосатый рейс» прошла успешно и надеемся продолжить наше сотрудничество с сетью магазинов «Красный Куб» в этом году».