Есть такое выражение – «как у дурака фантиков». Оно подходит ко многим явлениям на рынке сотовой связи– к оценке благосостояния, к оценке количества проблем, к количеству абонентов у того или иного оператора. Только вот парадокс – когда мы говорим про операторов, то получается, что у них всего – как у дурака фантиков, и абонентов, и денег, и проблем. Как же так получается?
За последнюю неделю в шевелюрах агрегаторов мобильных платежей добавилось седых волос. Настолько масштабный накат рынок если и выдержит, то только за счет очищения «авгиевых конюшен», в недрах которых плещутся разного рода мошенники. Между тем, еще год назад мы уже беседовали с одним из крупнейших игроков рынка, агрегатором ИнкорМедиа, и тогда речь шла о том, что «нам всем нужны единые правила игры».
В конце января Nokia снизил цены на большинство своих моделей на 10 процентов, именно такую информацию слил источник Рейтерс в прессу. На подобный шаг компания пошла с целью укрепить конкурентные позиции против своих главных противников — Samsung и
По данным
По мнению Nokia, рынок мобильных телефонов в 2010 году увеличится на 10 процентов, а доля рынка компании останется на прежнем уровне.
//Иван Хрусталев
Ссылки по теме:
— МегаФон снижает цену на нетбук с 3G-модемом
— МТС снижает цены на 3G-модемы
— 324 миллиона трубок было продано во всем мире в 4 квартале 2009 года
— Nokia продолжает терять долю рынка смартфонов
Код для вставки в форум (BBCode):