АКАДО представляет 3D телевидение

ЗАО «АКАДО-Столица» представила трехмерное телевидение на выставке CSTB-2010.

В рамках 12-ой международной выставки CSTB-2010 компания «АКАДО-Столица» продемонстрировала на своем стенде возможности 3D телевидения. В последнее время среди российских зрителей наблюдается рост интереса к технологиям трехмерного изображения. АКАДО внимательно следит за техническими новинками и тенденциями рынка, предоставляя абонентам только современные решения. Именно поэтому компания решила уже сейчас изучить данную технологию, провести ее испытание и демонстрацию.

Сегодня с возможностями 3D-технологии можно ознакомиться в кинотеатрах, однако «АКАДО-Столица» изучила возможности трехмерного телевидения. Компания не исключает, что в ближайшее время возможности 3D станут доступны для абонентов кабельных сетей не выходя из дома, при условии наличия 3D-телевизоров у абонентов и соответствующего контента у производителей.

С трехмерным телевидением, которое станет следующим революционным шагом после цифрового вещания контента в формате высокой четкости, связаны основные ожидания специалистов рынка. Несколько докладов в рамках конференций CSTB посвящены особенностям нового формата.