«Ростелеком» организовал многоканальную видеоконференцию, посвященную годовщине победы в Сталинградской битве

«Ростелеком» организовал многоканальную видеоконференцию для ветеранов Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары и С-Петербурга, посвященную 67-й годовщине победы в битве под Сталинградом. Помимо ветеранов в ней приняли участие представители городских администраций, а также ученики Самарской школы, поддерживающие в своем городе музей, посвященный Сталинградской битве.

Для ветеранов это мероприятие стало уникальной возможностью не только услышать, но и увидеть друг друга. В процессе встречи они вспоминали о событиях военных лет, услышали рассказ школьников «Сталинград глазами детей», а также обсудили ход подготовки к празднованию 65-й годовщины Великой Победы.

Открывая видеоконференцию, Игорь Рыбников, Заместитель Генерального директора — Директор Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» (г. Самара) сказал: «Прошло 67 лет со дня разгрома фашисткой армии под Сталинградом. И чем больше время, отделяющее нас от лет этих тяжелейших испытаний, тем дороже Память об этом Подвиге. Именно эта Память обеспечивает сегодня связь поколений. И именно поэтому в Самарской студии сегодня собрались и защитники Сталинграда, и учащиеся — активисты музея Сталинградской битвы, который уже 45 лет действует в школе №129 города Самары».

«День годовщины победы под Сталинградом — это соприкосновение с героической историей нашей Родины. Сегодняшняя встреча — это хорошая возможность почтить память участников той битвы, поблагодарить тех, кто остался жив, и передать молодому поколению «эстафету памяти», — отметил Заместитель Генерального директора — Директор Южного филиала ОАО «Ростелеком» (г. Ростова-на-Дону) Александр Афанасьев.

«Мы с теплом и заботой относимся к участникам Великой отечественной войны, проживающим в нашем городе. А они, в свою очередь, всегда с большим энтузиазмом и благодарностью принимают участие в видеоконференциях с ветеранами других городов России. Для них это уникальная возможность увидеть друзей-однополчан, которые живут за тысячи километров и не всегда имеют возможность приехать», — подчеркнул Заместитель Генерального директора — Директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» (С-Петербург) Евгений Герасимов.

Проведение подобных видеоконференций для ветеранов уже стало хорошей традицией для «Ростелекома», который предоставляет возможность видеоконференцсвязи органам государственной власти России, а также крупнейшим российским и зарубежным компаниям. В настоящее время «Ростелеком» имеет более 100 собственных пунктов для проведения видеоконференций по всей России.