Кто больше всех пользуется мобильной рекламой?

Американская мобильная рекламная сеть Millennial Media поделилась статистикой активности рекламодателей в первом квартале 2010 года. Самыми активными пользователями мобильного интернета оказались жители Лос-Анджелеса, Далласа, Хьюстона, Нью-Йорка и Чикаго, а самым популярным устройством для доступа в интернет стал iPhone и его кастрированный брат iPod Touch. Самыми активными рекламодателями стали мобильные порталы и индустрия развлечений.

В десятке самых активно продвигаемых направлений бизнеса произошли небольшие изменения, обусловленные, в большинстве своем, сезонным фактором. Так компании сферы «путешествий» переместились с восьмой на четвертую строчку рейтинга, а школы и университеты — с девятой на шестую строчку рейтинга. Впервые в рейтинг вошли фармацевтические компании, заняв 10 строчку.

Активность пользователей мобильного интернета традиционно увеличилась. Если в четвертом квартале 2009 года среднестатистический американец просматривал 115 страниц мобильных сайтов, то в первом квартале 2010 года этот показатель вырос до 125 страниц.