ТОП-10 самых продаваемых мобильных игр от ИММО за 2 квартал 2010

Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России за 2-й квартал 2010 года. Исходными данными для анализа послужила статистика продаваемых ИММО игр для мобильных телефонов и смартфонов с 1 апреля по 30 июня 2010 года.

По итогам 2Q10 наиболее популярными среди мобильных пользователей играми, уровень продаж которых на протяжении всего месяца оставался наивысшим, стали DAKAR™ 2010, «Ханна Монтана» и «Алиса в Стране Чудес».

Лидерство DAKAR™ 2010 стало в некотором роде сюрпризом. Игра, безусловно, пользовалась немалой популярностью и раньше, однако всегда оставалась в тени другого гоночного симулятора NEED FOR SPEED, очередная серия которого (SHIFT) оказалась в этот раз лишь на девятой позиции.

На втором месте игра по мотивам популярного телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?». Данная игра уже давно присутствует в ТОП-10, однако до тройки призеров не добиралась до сих пор ни разу. И вот наконец знаменитый бренд доказал свою игровую состоятельность.

Третью строчку занимает игроизация знаменитого киноблокбастера от Disney — «Алиса в стране чудес». Игра дает возможность весело провести время в компании любимых героев (Безумного Шляпника, Белого Кролика, Чеширского Кота) и, как и фильм, собравший в прокате более миллиарда долларов, пользуется устойчивым спросом среди пользователей уже долгое время.

Итоговый российский рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов за 2-й квартал 2010 года выглядит следующим образом: