MOG: музыкальное приложение теперь на iPhone и Android

Согласно последним тенденция развития сервисов цифровой музыки, компания MOG адаптировала свое мобильное потоковое приложение для платформ iPhone и Android, предоставив неограниченный доступ к 8 миллионам песен с предусмотренной безлимитной закачкой треков за $9.99 в месяц. Мобильное приложение MOG можно бесплатно скачать в App Store и Android Market и получить три дня бесплатного использования. Пользователь, оформив премиум-подписку, может слушать беспрерывный эфир радиостанций в формате "только музыка" и плей-листами без рекламных вставок. Также пользователь может подписаться на потоковый сервис с использованием плеера MOG и составлять собственные плей-листы на сайте MOG.com для последующего воспроизведения в мобильном телефоне.

Приложение MOG для Android поддерживает функцию многозадачности, то есть можно слушать музыку, используя другие приложения для смартфона. Скоро эта функция будет доступна и для пользователей iOS 4.

MOG была основана в 2005 году Дэвидом Хайманом. Среди инвесторов компании Universal Music Group и Sony Music, а в совет директоров входит известный продюсер Рик Рубин.