Лучшие студенты проходят стажировки в «Билайн»

Группа Компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о старте программы стажировок студентов «Третье поколение 2010» в России, странах СНГ и за рубежом.

Девяносто студентов из ведущих ВУЗов Москвы, Северо-Западного региона, Поволжья и Сибири, Уральского региона и Дальнего Востока, Юга и Северного Кавказа, получающих профессии в области информационных технологий, телекоммуникаций и маркетинга, обрели официальный статус стажеров в рамках программы «Билайн» летом 2010 года. Кроме того, в этом году в программе примут участие 29 студентов в Казахстане, 13 – в Армении, 9 – в Узбекистане, 21 - в Камбодже.

В феврале 2010 года 2220 студентов предпоследних курсов с хорошей академической успеваемостью и отличным знанием английского языка подали заявки на участие, 162 из них успешно прошли серьезный конкурсный отбор: тестирование, деловую игру, собеседования с сотрудниками Компании.

По итогам летней стажировки стажеры будут приняты на работу в «ВымпелКом» на контракты с частичной занятостью, а в 2011 году после окончания ВУЗа лучшие студенты будут переведены в штат Компании.

«Третье поколение» — это возможность для молодых талантливых специалистов в течение года проявить себя и получить опыт практической работы под руководством профессиональных наставников в «ВымпелКоме». Программа делится на два этапа: летняя стажировка, в ходе которой стажеры работают полный рабочий день и продолжение — с сентября на гибком графике.

Программа стажировки и развития молодых специалистов «Третье поколение» существует в России уже пятый год, и с 2006 года стажировку в Компании прошли около 300 студентов. Эстафету реализации программы приняли Казахстан, Армения и Узбекистан. С момента старта программа неоднократно получала признание профессионального сообщества: в 2007 году удостоена премии «HR-бренд», в 2008 году занимала первое место в категории «Телекоммуникации» ежегодного рейтинга «50 работодателей мечты для молодых специалистов», в 2009 году вошла в Top-15 рейтинга «Annual rating of graduate employers».