МТС и «КОМСТАР» обеспечили бесплатный Wi-Fi-интернет в терминале в «Шереметьево»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы», дочерняя компания МТС, сообщают о запуске услуги бесплатного Wi-Fi доступа в интернет «МТС WiFi Free» на территории аэровокзального комплекса терминала D международного аэропорта Шереметьево. Покрытие Wi-Fi распространяется на залы вылета и прилета, зону таможенного контроля и магазины беспошлинной торговли, VIP-залы и все ресторанные комплексы аэропорта.

Бесплатный Интернет «МТС WiFi Free» также действует на территории терминалов Шереметьево B и F. До конца 2010 года компания планирует расширить зону покрытия бесплатным Wi-Fi доступом в интернет на всю территорию международного аэропорта Шереметьево, охватив также терминалы С и Е.

Бесперебойное предоставление услуг обеспечивается за счет использования независимых волоконно-оптических каналов связи ОАО «КОМСТАР-ОТС».

География бесплатных точек МТС-WiFi

На текущий момент в Москве начитывается более 100 бесплатных точек Wi-Fi от МТС, для поиска которых можно воспользоваться разделом сайта МТС www.wifi.mts.ru или с мобильного портала wap.mts.ru/wifi. Кроме того, пользователи могут установить на свой телефон удобное бесплатное java-приложение «Wi-Fi Поиск», упрощающие поиск точек.

До конца 2010 года компания МТС планирует расширить географию предоставления «МТС WiFi» в крупных транспортных узлах международного и междугороднего авиа- и железнодорожного сообщения Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России. Расширение проникновения сети Wi-Fi от МТС в основном будет осуществляться в рамках процесса интеграции с компанией «КОМСТАР-ОТС», а также посредством подключения новых Wi-Fi-провайдеров в городах присутствия компании МТС.

Как воспользоваться

Воспользоваться бесплатным Wi-Fi Интернет от МТС могут все пользователи мобильных устройств — ноутбуков, КПК, смартфонов и других устройств оснащённых Wi-Fi-модулем. Ограничений по длительности Интернет-сессии или объему потребляемого Интернет-трафика нет.

Для подключения к сервису пользователю необходимо выбрать на КПК, ноутбуке или смартфоне в списке доступных сетей «MTS_WiFi_Free» и нажать «Подключить».