Пользователи Android активнее смотрят мобильное телевидение, чем поклонники iPhone

Компания Yamgo, специализирующаяся на сервисе мобильного телевидения в формате ретрансляции эфирных телеканалов, обнародовала результаты анализа активности пользователей смартфонов, работающих под операционной системой Android, и пользователей iPhone. Исследование проводилось в июле 2010 года, выборка включила в себя по 50 тысяч пользователей каждого из соперников — Android и iOS. Оказалось, что пользователи Android смотрят на 10 процентов больше мобильного телевидения – 23 минуты. Компания Yamgo запустила сервис для пользователей Android три месяца назад и констатирует, что Apple безнадежно теряет свои позиции в сфере мобильного телевидения.

В качестве аргументов компания Yamgo приводит статистику компании Nielsen, по которой Android занимает уже 27% рынка смартфонов. Всего за два года Android сумел догнать и обогнать Apple по функционалу, а вскоре обойдет и по количеству терминалов. Учитывая скорый запуск планшетных компьютеров и смартфонов с большим экраном, компания Yango считает, что платформа Android станет самой перспективной для сервисов мобильного телевидения.

Основатель и исполнительный директор Yamgo Ян Маллинс (Ian Mullins) утверждает, что «запуск сервиса Android TV превзошел ожидания. Одновременно с ростом популярности и доступности платформы Android, компания Yamgo будет играть все большую роль в популяризации мобильного телевидения на этой платформе. Вместе с запуском в ближайшем будущем новых телефонов с Android компания Yamgo будет увеличивать количество эфирных телеканалов и контента для удовлетворения растущего спроса на стриминговое мобильное телевидение»

Компания Yamgo стала одной из самой быстрорастущей компанией на небольшом по сути рынке мобильного телевидения, ее стриминговый сервис сегодня доступен на пяти крупнейших мобильных платформах, включая Symbian, Windows Mobile и Blackberry.

«Сегодня, когда пользователи смотрят контент на совершенно разных платформах и устройствах, производителям и дистрибьюторам контента стоит задуматься о новой модели дистрибуции контента на доступные платформы и операционные системы. Наша компания делает простым выход на пользователей всех современных популярных мобильных платформ», — подытожил Ян Маллис.