Суперфоны захватывают рынок

Согласно последнему исследованию Strategy Analytics, мировые объемы поставок суперфонов вырастут на 550% к 2015 году и составят 100 млн аппаратов (по сравнению с 15 млн в 2010 году). Такой объем поставок обеспечат ведущие бренды, такие как Samsung, HTC, Android и Texas Instruments, на развивающихся рынках.

htc_evo_4g

Алекс Спектор (Alex Spektor), аналитик Strategy Analytics, поясняет: "Суперфонами мы называем смартфоны высокого класса с большим экраном, не менее 4 дюймов, и процессором мощнее 1 ГГЦ".

Нейл Моустон (Neil Mawston), директор Strategy Analytics, добавляет: "Суперфоны — на острие компьютеризации рынка мобильных телефонов. Такие модели суперфонов как Samsung Galaxy S и HTC Evo 4G дают мобильным потребителям возможность пользоваться функциями, близкими к функциям персонального компьютера. Операторы могут предложить новые интернет-сервисы для суперфонов, чтобы повысить свои доходы, а производители комплектующих могут выпускать новейшие разработки и зарабатывать на них: например, двуядерные процессоры или RAM с объемом памяти 512 МБ".