«Билайн» ТВ покажет фильмы Warner Bros

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «Уорнер Бразерс Диджитал Дистрибьюшн» подписали долгосрочное лицензионное соглашение, которое позволит абонентам «Билайн» ТВ просматривать по запросу все киноновинки студии.

До конца года в меню «Видео по запросу» Билайн ТВ появятся такие новинки, как «Битва титанов», «День Святого Валентина» и другие. Цена на новинки составит 75 рублей за фильм.

Кроме этого, зрителям будут доступны более 60 фильмов из каталога киностудии, в том числе трилогии «Матрица» и «Властелин Колец», «Гарри Поттер», фильмы о Бэтмене, «Чарли и Шоколадная фабрика», «300 спартанцев» и другие, стоимостью 50 рублей за фильм.

Заказать фильм можно нажатием кнопки на телевизионном пульте, и он будет доступен к просмотру неограниченное количество раз в течение 24 часов с момента заказа.

Крис Дайд, Старший Вице-Президент по Международным Лицензионным рынкам Уорнер Бразерс Хоум Энтертэйнмент, сказал: «В основе стратегии цифрового распространения контента Уорнер Бразерс лежит предоставление большего выбора потребителям и совершенствование домашнего кинопоказа, поэтому мы рады сотрудничеству с «Билайн» ТВ, чьи российские абоненты смогут насладиться фантастическим набором новых фильмов и фильмов из каталога».

«Услуга «Видео по запросу» пользуется большой популярностью у абонентов «Билайн» ТВ, поэтому мы постоянно работаем над расширением нашей библиотеки.
Благодаря сотрудничеству с Уорнер Бразерс мы предоставим нашим зрителям возможность смотреть интересные, зрелищные фильмы в любое удобное для них время. Мы планируем и дальше расширять коллекцию фильмов и включать в нее все самые интересные новинки», — прокомментировала Оксана Беляева, Директор по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса ОАО «ВымпелКом».