МТС и Infobox запустили новое хостинговое решение для пользователей услуг BlackBerry

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и хостинг-провайдер Infobox (ЗАО «Национальные телекоммуникации»), запустили для корпоративных клиентов МТС новую комплексную услугу «Безлимитная почта BlackBerry Хостинг», обеспечивающую возможность пользоваться корпоративной хостинговой почтой на смартфонах BlackBerry без приобретения оборудования и программного обеспечения.

«До недавнего времени внедрение решений на базе технологии BlackBerry требовало от клиента существенных инвестиций на приобретение оборудования и программного обеспечения. Высокие затраты делали такие услуги недоступными для небольших компаний. Теперь за небольшую фиксированную абонентскую плату, без покупки серверного оборудования, корпоративные абоненты получают готовое комплексное решение мобильной корпоративной системы электронной почты мирового стандарта и дополнительно могут пользоваться почтой в любом месте в режиме он-лайн на инновационных смартфонах BlackBerry», — отметила коммерческий директор по работе с бизнес-рынком «МТС Россия» Мария Чинкова.

«Во всем мире сервис BlackBerry предлагается в виде хостинга, вместе с почтовым решением на базе Exchange Server, — говорит генеральный директор хостинг-провайдера Infobox Алексей Бахтиаров. — Корпоративные клиенты МТС уже два года могут пользоваться возможностями услуги Бизнес-Почт@, а теперь нам удалось дополнительно снизить расходы клиентов, избавив их от затрат на оборудование и лицензии, при пользовании корпоративной почтой со смартфонов BlackBerry».

Предложение направлено на корпоративных клиентов МТС, не имеющих собственной почтовой системы или использующих почтовые решения, отличные от Lotus Domino и Microsoft Exchange.

Преимущества использования хостинговой схемы для компании абонента
• Возможность использования и тестирования новых программных решений без значительных вложений.
• Быстрое внедрение готового решения, не требующее значительного времени на разработку технической документации и построения собственной ИТ — инфраструктуры. Весь программно — аппаратный комплекс установлен на территории ЗАО «Национальные телекоммуникации». Абоненту не нужно совершать никаких дополнительных действий технического характера по настройке и подключению услуги на своем аппарате.
• Отсутствие первоначальных инвестиций в IT и прогнозируемые фиксированные ежемесячные платежи.
• Надежная серверная платформа и программное обеспечение последних версий.
• Многоуровневая защита от вирусов и спама, резервное копирование информации.
• Обеспечение безопасности и конфиденциальности данных, передача данных в зашифрованном виде.
• Повышение эффективности бизнес-процессов за счет использования программных продуктов бизнес — класса.

Стоимость услуги
Подключение услуги «Безлимитная почта BlackBerry Хостинг» — бесплатно. Абонентская плата за пользование сервисом составляет 1900 рублей в месяц на одного пользователя.

В стоимость абонентской платы входит неограниченный почтовый и Интернет GPRS-трафик на всей территории России.

Как подключить услугу
Для подключения услуги необходимо зарегистрироваться на сайте www.bpochta.mts.ru или обратиться к персональному менеджеру в МТС.

Все действия по настройке услуги «Безлимитная почта BlackBerry Хостинг», подключение аппаратов абонентов, а также администрирование и круглосуточную техническую поддержку осуществляет ЗАО «Национальные телекоммуникации».

Об услуге «BlackBerry от МТС»
«BlackBerry от МТС» — комплексное решение для защищенного доступа к почте, календарю, контактам и задачам, работы с документами, корпоративными системами управления предприятием (ERP, СRM) и другими бизнес-приложениями. Этот сервис ориентирован на деловых людей, большую часть времени проводящих в командировках, на переговорах и совещаниях. Надежность, высокая скорость передачи данных, зашифрованных по уникальным алгоритмам, сделали смартфоны BlackBerry® корпоративным стандартом для тысяч компаний по всему миру. Среди них есть как ведущие транснациональные корпорации, так и небольшие компании, для которых важны гибкость и эффективность ведения бизнеса.

Дополнительная информация
Подробную информацию о предоставлении и подключении услуг «BlackBerry» от МТС найти на сайте www.bpochta.mts.ru в контактном центре МТС по номеру 0990 или у персонального менеджера.