«Билайн» расширил магистральный канал в Омске до 1 Гбит/сек

Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявляет о расширении магистрального канала доступа в Интернет на базе оптоволоконной сети FTTB в Омске до 1 Гбит/сек. Увеличение пропускной способности канала связано с активным ростом числа пользователей услуги «Домашний Интернет» и позволяет обеспечить всем абонентам заявленные скорости и высокое качество услуг.

«За последние полгода это уже второе расширение магистрального канала, — комментирует директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Муратов. — В общей сложности с начала года пропускная способность нашей сети выросла примерно в пять раз. Благодаря тому, что мы расширяем магистральный канал опережающими темпами, не дожидаясь его 100-процентной загрузки, нам удается не только обеспечивать нашим клиентам высокую скорость доступа — до 10 Мбит/сек круглосуточно, но и поддерживать высокое качество и стабильность наших сервисов».

В настоящее время Домашний Интернет «Билайн» доступен жителям Кировского и Советского округов. В период с 1 декабря по 31 января для всех новых абонентов Домашнего Интернета «Билайн» действует специальное новогоднее предложение – 10 Мбит/сек по цене 7 Мбит/сек и 7 Мбит/сек по цене 5 Мбит/сек.