Появились фотографии LTE-смартфона от HTC

В Сети появились фотографии LTE-смартфона HTC Thunderbolt. Фотографии новой, не представленной пока официально модели, опубликовал техноблог Droid-Life, пишет Лента.ру.

Новинка разработана специально для работы в сети американского оператора Verizon Wireless. Как ожидается, она будет представлена в январе 2011 года на выставке CES.

Thunderbolt станет первым смартфоном, работающим в LTE-сети Verizon, уточняет издание. При этом внешне этот смартфон является копией модели Desire HD, представленного в сентябре 2010 года.

Новинка, судя по фотографиям, также будет оснащаться 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем. На задней панели будет находиться специальная подставка, которая позволит держать смартфон в вертикальном положении. Подобное решение реализовано в модели HTC HD7 на платформе Windows Phone 7. Работать Thunderbolt будет под управлением операционной системы Google Android.

LTE-сеть Verizon была запущена в начале декабря. В настоящий момент абоненты оператора могут приобрести только USB-модемы для работы с мобильным интернетом. Вместе с тем ожидается, что услуги голосовой связи в сети Verizon начнет оказывать в 2011 году.