АКАДО признан лучшим оператором многоканального цифрового телевидения

ЗАО «АКАДО-Столица» стало победителем второй Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра», вручение которой состоялось 2 февраля в концертном зале «Крокус Сити Холл».

С декабря 2010 года профессиональное жюри под председательством президента Международной академии телевидения и радио Анатолия Лысенко оценивало заявки участников в определенной категории и номинации по десятибалльной шкале. На соискание премии были поданы заявки от более 90 номинантов.
АКАДО был признан лучшим в категории «Компания-оператор» в номинации «Продвижение услуг для абонентов (ТВ и ШПД)». Победа стала возможной благодаря верно выбранной коммуникационной стратегии бренда, программы продвижения телевизионного контента, а также высокому уровню обслуживания абонентов сети.

Принцип тематического пакетирования телевизионных каналов, реализованный АКАДО, позволяет абоненту сети подключить именно те наборы каналов, которые соответствуют его интересам. Телеканалы распределены по ТВ-пакетам, исходя из их тематики: «Микс», «Спорт», «Кино», «Познание мира», «Увлечения», «Детям», а также премиум-пакеты (каналы НТВ-Плюс и HD каналы). Любой из основных тематических пакетов может стать точкой старта в изучении цифрового телевидения. При этом каждый следующий подключаемый пакет стоит дешевле, а понятие обязательного базового пакета вовсе отсутствует. Таким образом, услуга цифрового телевидения АКАДО стала максимально персонализированной.

Сегодня АКАДО является лидером московского рынка услуг цифрового телевидения и предоставляет наибольшее количество каналов в своей сети, по сравнению с другими операторами, — порядка 200 телеканалов. В рамках коммуникационной стратегии «Ты — то, что ты смотришь» АКАДО разъясняет преимущества цифрового телевидения потенциальным абонентам, по сути, взращивая аудиторию для всех участников рынка платного ТВ. АКАДО предоставляет возможность бесплатного тестирования контента. Каждый абонент оператора может бесплатно подключить на 10 дней все каналы тематического телевидения АКАДО. По окончании срока тестирования, абонент решает, какие каналы он хочет смотреть дальше. Кроме этого, ежемесячно на 8 и 9 кнопках для всех абонентов цифрового телевидения бесплатно транслируются два телеканала. Одновременно с трансляцией в режиме free-to-view абонентов цифрового телевидения знакомят с транслирующимися телеканалами и их контентом в рамках раздела “Каналы месяца” на портале Телегид (tv.akado.ru). В рамках услуги «Домашний кинозал» (заказ фильмов в формате pay-per-view) АКАДО рекомендует к просмотру наиболее интересный и актуальный фильмовый контент. Также АКАДО старается максимально использовать новые технологии при продвижении телеконтента. К примеру, абонент может получать sms-напоминания о тех программах, которые ему интересны.

«Эта премия значима и ценна для нас, так как подкрепляет уверенность в правильности выбранного курса АКАДО, — отмечает Денис ЛОБАНОВ, президент ГК «АКАДО». — Позиция лидера и накопленный экспертный опыт позволяют нам не просто продавать собственные услуги, но вкладываться в развитие категории платного телевидения в целом. Ведь для того, чтобы двигаться дальше, совершенствуя технологические решения, развивая интерактивное телевидение, внедряя в нашей сети мировые новации в области кабельного ТВ, нам важно сегодня видеть в нашем абоненте «продвинутого» и заинтересованного пользователя телевизионных услуг, который стремиться к новому вместе с нами».