В ОАО «ВымпелКом» новое назначение

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о том, что на должность Исполнительного Вице-президента по развитию бизнеса на российском массовом рынке назначена Наталья Чумаченко до этого возглавлявшая бизнес в Московском регионе. Наталья сменила на этом посту Дмитрия Плесконоса.

Карьера Натальи началась в 1999 году, когда она приступила к работе в ОАО «Центр сотовой связи» — дочернем предприятии «ВымпелКома» в Воронеже. Там Наталья прошла путь от специалиста по маркетингу до коммерческого директора филиала. С 2004 по 2006 годы Наталья отвечала за развитие приема наличных платежей в России. В 2006 году Наталья возглавила Дирекцию по продажам Московского региона, чуть позже заняла позицию коммерческого директора бизнес-единицы «Россия». В этой должности Наталье удалось выстроить сбалансированную систему в области продаж на российском рынке, основанную на предпочтениях потребителей. 1 декабря 2008 г. Наталья была назначена Вице-президентом, Региональным директором Московского региона.

За время работы в данной должности под руководством Натальи Московский регион «ВымпелКома» занял лидирующие позиции как по количеству абонентов, так и по выручке. Укрепление рыночных позиций стало возможно за счет строительства сетей «третьего поколения», реализации эффективных маркетинговых инициатив, а также повышения количества и качества продаж.