МТС расширяет линейку брендированных планшетов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о расширении линейки брендированных планшетных компьютеров и старте продаж в собственной розничной сети нового планшетного компьютера МТС 1055.

Планшет МТС 1055 представляет собой мультимедийный центр, с помощью которого удобно выходить в Интернет, смотреть фильмы, слушать музыку, снимать фото и видео, прокладывать маршруты в навигационных приложениях. Большой мультитач экран и эргономичный корпус, выполненный в форме моноблока из темного пластика, обеспечивают комфортное управление устройством. Привычная книжная ориентация экрана позволяет работать с текстовыми документами, Интернет-страницами, а встроенный акселерометр при необходимости автоматически адаптирует изображение на экране простым поворотом устройства в горизонтальное положение.

МТС 1055 работает на базе операционной системы Android 2.2, что позволяет легко устанавливать программы из магазинов приложений Android Market и «МТС Магазин», которые располагают большим каталогом программных аплетов для мобильных устройств. МТС 1055 поддерживает голосовые вызовы, работает в сетях GSM, 3G и Wi-Fi.

Единая стоимость планшета в магазинах розничной сети МТС по всей России при подключении к тарифу оператора – 12 990 рублей.

На оборудование распространяется один год гарантии — для всех владельцев устройства, дополнительно два года сервисного обслуживания — для абонентов МТС.

Сегодня в салонах МТС доступен ряд планшетных компьютеров на базе операционных систем Windows и Android. Среди них HUAWEI S7 IDEOS, брендированный приложениями МТС, а также Samsung P1000 GalaxyTab, Texet TМ-7010, Viewsonic ViewPad 7, Odeon TPC-10, Odeon TPC-10 2/64. С появлением планшетного компьютера МТС 1055 линейка планшетных компьютеров, представленных в розничной сети оператора, расширится.