МТС выпускает банковские карты под собственным брендом

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о старте проекта по выпуску пластиковых кредитных карт MasterCard под брендом МТС для оплаты товаров и услуг в любых точках розничных продаж и в Интернете.

С 15 апреля в ряде салонов МТС в Москве посетители смогут оформить банковские карты «МТС Деньги» международной платежной системы MasterCard с кредитным лимитом до 600 000 рублей. Летом этого года кредитные карты «МТС Деньги» станут доступны в розничной сети МТС по всей России.

В рамках проекта «МТС Деньги» оператор предлагает три вида кредитных карт: неименную MasterCard Standard, которую можно получить сразу в салоне МТС, а также именные MasterCard Standard и MasterCard Gold, предоставляемые в течение 10 дней после оформления заявки. Кредитный лимит на карте до 40 000 рублей можно получить в течение 15 минут, а лимит до 600 000 рублей — в течение суток. Эмитентом карт выступает Московский банк реконструкции и развития (МБРР). Банковскими картами МТС, как и любыми другими кредитными картами, можно оплачивать товары и услуги в России и за рубежом.

Стать владельцем карты «МТС Деньги» может любой посетитель салона МТС — достаточно документа, удостоверяющего личность. При этом абонент МТС автоматически подключается к программе «МТС Бонус». При любых покупках за каждые 30 потраченных рублей начисляется один бонусный балл. По мере накопления баллов они обмениваются на услуги МТС (бесплатные минуты, SMS, интернет-трафик, музыкальные треки и фильмы или скидки в рознице МТС).

Процентная ставка при покупках в кредит с карты составляет от 23,0% годовых с льготным периодом до 51 дня. При пользовании картой начисляется 5,0 процентов годовых на любую сумму остатка средств. Зачислить денежные средства на карту можно бесплатно в салонах МТС.