«Связной» отмечает день рождения бренда

23 апреля бренду «Связной» исполняется 9 лет. В честь дня рождения во всех магазинах будет действовать специальная акция для клиентов. В течение недели с 23 по 30 апреля в центрах мобильной связи будут раздаваться листовки с промо-кодом для скачивания бесплатного контента (игр, программ, электронных книг) на сайте svyaznoy.ru. Все магазины сети будут празднично оформлены.

23 апреля 2002 года состоялся официальный запуск сети центров мобильной связи под новым брендом — «Связной». К этому моменту компания насчитывала 81 магазин. Сегодня у «Связного» 2400 магазинов, а бренд компании оценивается в 141 млн $ и входит в двадцатку лучших брендов России согласно исследованию консалтингового агентства Interbrand «Самые ценные российские бренды-2010».

В 2008 году компания провела ребрендинг в связи с изменением стратегии компании и ориентацией на диверсификацию бизнеса (расширение категорий ассортимента, разработка новых сервисов и форматов). Была создана новая идеологическая платформа бренда, обновлена его визуальная составляющая: пять фирменных цветов отразили мультисервисность компании.

В 2007 году компания победила в конкурсе «HR-бренд года» среди самых привлекательных работодателей. В 2005 получила престижную британскую премию «Супербренд». В 2003 и 2004 годах «Связной» завоевывал почетную награду «Бренд года/EFFIE» в категории «Торговые сети и центры».