МТС запускает выгодный тариф для звонков в Россию с территории Украины

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», к началу туристического сезона объявляет о новых выгодных параметрах тарифа «Турист МТС» для тех, кто часто звонит из Украины в Россию. Стоимость минуты вызова в рамках тарифа на любые номера в России и на номера «МТС Украина» составляет от 0,2 гривны (порядка 0,7 рубля).

«Украина традиционно является одним из самых популярных направлений для российских туристов. Новое предложение от МТС позволит нашим абонентам не ограничивать общение с родными и близкими, находясь на отдыхе в Украине. С 2008 года «Турист МТС» признается экспертами лучшим сезонным предложением для туристов из России — мы традиционно стремимся, чтобы отдых наших абонентов и их общение были максимально комфортными и выгодными», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Абоненты «МТС Турист» могут экономить на звонках не только в Россию, но и в другие страны с услугой «Одна гривна на весь мир!» Подключив услугу, пользователь получает за 25 гривен 25 минут в месяц для звонков за границу. Для активации услуги абоненту нужно набрать комбинацию *500*25#. Разовая стоимость активации – 10 гривен, ежемесячная плата за услугу – 5 гривен. Услуга активируется бессрочно.

Основные параметры тарифа:
Стоимость звонков на любые номера в России и на номера «МТС Украина» – 0,2 гривны за первую минуту разговора и 0,75 гривны — за все последующие (порядка 0,7 рубля и 2,6 рубля соответственно). SMS на номера «МТС Россия» – 0,2 гривны. Ежедневный пакет 5 МБ для доступа в Интернет2 - за ежедневную плату в 1 гривну. Плата за соединение при звонках по Украине отсутствует, а при звонках в Россию составляет 0,3 гривны.

Стартовые пакеты с тарифом «Турист МТС» стоимостью 30 гривен (на счету 11 гривен) можно приобрести на всей территории Украины.

Чтобы воспользоваться преимуществами тарифа, набор номера для звонков в Россию должен осуществляться только через международный код «+7». При наборе номера через код «000» действует стандартный тариф услуги «МТС-International».