Avaya упрощает виртуализацию центров обработки данных и сетевой инфраструктуры

На выставке Interop в Лас-Вегасе Avaya представила новые решения для ЦОД, упрощающие проектирование, развертывание и управление дата-центрами и сетевой инфраструктурой следующего поколения. Эти предложения расширяют охват и возможности Avaya Virtual Enterprise Network Architecture (VENA) в рамках общей корпоративной стратегии по виртуализации, упрощают управление сетевой инфраструктурой, внедрение облачных приложений и улучшают надежность доставки критически важных данных.

Avaya Virtual Services Platform (VSP) 7000
Avaya VSP 7000 – это стоечный коммутатор для высокопроизводительных ЦОД с поддержкой портов 10GbE высокой плотности, который упрощает управление центром обработки данных, поиск и устранение неполадок, так же повышает его экономическую эффективность. Он поддерживает гибкую технологию ASIC пятого поколения, разработанную для защиты инвестиций и создания уникальных технических возможностей, таких как адаптеры MDA (media dependent adapters) для поддержки систем со скоростью передачи данных от 10 до 40 и 100 гигабит/сек или для непосредственной поддержки технологии Fibre Channel. Кроме того, он обладает мульти-терабитной матрицей коммутации для максимальной пропускной способности и минимальной задержки при передаче пакетов данных. Решение Avaya VSP 7000 поддерживает возможность «горячей» замены блоков питания без выключения системы и оснащается блоком вентиляторов с изменяемой конфигурацией воздушных потоков, что делает его максимально оптимизированным для работы в дата-центре. Более того, путем простого обновления ПО может быть обеспечена поддержка кластеризации коммутаторов, а также поддержка технологии Virtual Services Fabric с использованием методов Shortest Path Bridging (SPB), Edge Virtual Bridging (EVB) и Fiber Channel over Ethernet (FCoE).

Avaya Virtual Provisioning Service (VPS)
Avaya VPS — это решение для управления виртуализированными системами, которое обеспечит лучшую интеграцию между виртуализацией на уровне приложений и на уровне сетевой инфраструктуры, предоставляя сетевым администраторам инструменты, необходимые для управления, диагностики неполадок и обеспечения безопасности виртуальных машин в сети. Будучи частью Avaya VENA, Avaya VPS упрощает миграцию виртуальных машин и делает ее прозрачной для конечного пользователя, гарантируя, что сеть всегда синхронизирована, с точки зрения активации, изменения или выключения виртуальных машин. Решение Avaya VPS упрощает и автоматизирует управление сетевой инфраструктурой ЦОД, способствуя повышению надежности сети и снижению риска ошибки вследствие человеческого фактора.

Avaya Professional Services (APS)
В дополнение к новым решениям в области передачи данных, Avaya объявила о расширении ассортимента профессиональных сервисных услуг, которые позволят клиентам и деловым партнерам компании упростить внедрение Avaya VENA в существующую инфраструктуру. В эти услуги входит не только глубокая экспертиза с точки зрения дизайна и внедрения виртуализированных сетей нового поколения, но и разработка стратегии миграции и финансовой модели для расчета эффективности инвестиций и сокращения общей стоимости владения. Дополнительную информацию по услугам корпоративные клиенты Avaya могут получить у местного представителя компании или у авторизованного партнера.