«РуСат» поддерживает экспедицию по заповедникам России

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» выступит партнером автомобильной экспедиции по заповедникам страны «Заповедная Россия — Синильга», организованной Русским географическим обществом (РГО). На протяжении всей поездки «РуСат» будет предоставлять двусторонний широкополосный канал передачи данных, обеспечивая участников экспедиции постоянным доступом в Интернет.

Специалисты компании оборудуют автомобиль, входящий в состав экспедиции, станцией спутниковой связи с самонаводящейся антенной и проведут инструктаж для участников проекта по работе со всем комплексом устройств. Для этой цели специалист «РуСат» присоединится к составу экспедиции на первом этапе.

На любой стоянке участникам поездки будет обеспечен широкополосный канал связи для использования ресурсов сети Интернет: публикации заметок в блогах, передачи аудио- и видеофайлов, организации видеоконференцсвязи и других действий. Кроме того, будет организован вынесенный московский телефон РГО, позволяющий как получать звонки с любых городских номеров, так и осуществлять исходящие звонки на любые номера.

Экспедиция Русского географического общества пройдет в четыре этапа, охватив всю европейскую часть России, Сибирь, Урал, и завершится в конце августа 2011 года, общая протяженность маршрута составит около 23 000 км. Основной задачей экспедиции является привлечение внимания общества к проблемам заповедников России. Первый этап стартует 17 мая 2011 года и пройдет по европейской части страны (Центральный и Южный федеральные округа), завершившись 30 мая.

В «РуСат» отмечают, что партнерская поддержка экспедиции «Заповедная Россия — Синильга» является важным шагом в осуществлении компанией своей социальной миссии.

«Мы видим острую необходимость в поддержании природного наследия России и считаем, что такой проект, как автомобильная экспедиция по заповедным местам, является лучшим средством для привлечения внимания широкой общественности к проблемам российских заповедников. Именно поэтому наша компания с радостью приняла предложение поддержать эту поездку и помочь ее участникам доступным нам способом — «РуСат» будет обеспечивать надежную спутниковую связь на протяжении всех этапов маршрута. Кроме того, длительная экспедиция в подчас экстремальных условиях позволит еще раз протестировать наше оборудование и убедиться в доступности связи в самых отдаленных уголках России», — комментирует Олег Ватулин, первый заместитель генерального директора «РуСат».