Московский «МегаФон» запускает еще один «роуминговый» сервис

Столичный филиал ОАО «МегаФон» предоставил своим абонентам при нахождении в международном роуминге бесплатную возможность контролировать состояние лицевого счета. После пересечения границы информация об остатке средств на балансе автоматически начинает отображаться на экране телефона в режиме реального времени.

В апреле 2011 года появилось обращение генерального директора ОАО «МегаФон» Сергея Солдатенкова к клиентам компании. В нем представлены важнейшие принципы и правила, которыми компания «МегаФон» руководствуется в своей работе по таким важным и актуальным темам, как предоставление услуг, борьба с мобильным мошенничеством и роуминг. «Мы придерживаемся принципов прозрачности, технологичности и доступности услуг роуминга. Мы считаем, что наш клиент должен быть максимально информирован о стоимости услуги в роуминге, должен иметь возможность контролировать свои расходы на связь в роуминге», — говорится в обращении.

Новый сервис столичного филиала ОАО «МегаФон» полностью соответствует изложенным принципам и позволяет в режиме он-лайн контролировать расходы на услуги связи в роуминге. Предоставление сервиса начинается автоматически — сразу после регистрации абонента в сети зарубежного роумингового партнера «МегаФона» (абоненту поступит SMS-сообщение с информацией о бесплатном подключении сервиса). После возвращения абонента и регистрации в домашней сети, сервис автоматически отключается (об этом также будет направлено SMS).