«Евросеть» победила в конкурсе «Абсолютный бренд 2011»

8 июня 2011 г. в Москве были объявлены победители конкурса «Абсолютный бренд». Компания «Евросеть» стала победителей конкурса «Абсолютный бренд 2011» за успешный проект ребрендинга сети и за эксклюзивный бренд-проект OMG. «Евросеть» стала лауреатом премии уже во второй раз — в 2006 году компания уже получала звание и приз «Master of Вrandbuilding».

«Абсолютный бренд» — это ежегодный некоммерческий конкурс, организатором которого выступает первая и единственная в России бизнес-школа, специализирующаяся на бренд — менеджменте International High School Of Brand Management (IHSBM). Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2006 г, его прежнее название — «Master of Вrandbuilding», в 2009 г. название конкурса изменилось на АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД.

Механизм присуждения премии основан на экспертной оценке деятельности той или иной компании, которую дает экспертное жури. В этом году в его состав вошли представители ведущих российских СМИ и медиакомпаний: газеты «Ведомости», сайтов «Газета.Ru», BFM.ru, РИА «Новости», журналов «Бренд-менеджмент», «Коммерсантъ Деньги», «Компания», «Эксперт», «Бизнес-журнал», холдинг «Газпром-Медиа»

Каждый эксперт в составе жюри самостоятельно предложил список из 10–15 наиболее заметных и выдающихся брендов за прошедший год из разных отраслей. Бренды, получившие наибольшее количество голосов, номинировались в качестве победителей конкурса. Все это делает конкурс «Абсолютный бренд» максимально объективным.