LG выпустила 3D-смартфон

Компания LG Electronics (LG) официально представила долгожданный инновационный смартфон LG Optimus 3D, оснащен-ный 2-х ядерным процессором второго поколения и передовой архитектурой памяти. Впервые представленный в феврале на конференции Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, LG Optimus 3D обеспечивает все возможности для записи, просмотра и передачи 3D фото- и видеоизображения.

LG Optimus 3D открывает новые возможности смартфонов благодаря специальной архитектуре (Tri-Dual) ― 2-х ядерный процессор, 2-х канальный режим передачи данных и 2-ая архитектура памяти, ― что обеспечивает лучшую производи-тельность при многозадачной работе, просмотре фильмов или игре с высоким качеством графики.

Оптимизированная архитектура LG Tri-Dual значительно улучшает характеристики быстродействия LG Optimus 3D. У других смартфонов ― даже с более высокой тактовой частотой 2-х ядерного процессора ― фактическая производительность ниже из-за неэффективности одноканальной передачи данных. При двухканальной архитектуре передача данных между 2-х ядерным процессором и 2-х канальной памятью производится одновременно, в результате чего достигается значительное повышение быстродействия. Поэтому LG Optimus 3D работает с максимальной эффективностью, демонстрируя беспрецедентно ровную, оперативную и продолжительную работу при многозадачности, просмотре веб-страниц, использовании игр со сложной графикой и мультимедиа.

3D-концепция компании LG переводит 3D-технологию из разряда новинок в раз-ряд практических инструментов. В Optimus 3D запись, просмотр и передача трех-мерного изображения производится быстрее и удобнее, причем без использования громоздких очков. Новейший смартфон LG позволяет записывать высококачественное трехмерное изображение. Благодаря технологии стабилизации и алгоритму коррекции 3D-видео, трясение, возникающее в процессе записи, автоматически устраняется. Широкие углы обзора смартфона значительно повышают степень удобства и комфорта при просмотре видеозаписей и фильмов.

4,3-дюймовый экран WVGA создает яркое и немерцающее видеоизображение высокой четкости с разрешением до 1080p в формате 2D и до 720p в формате 3D. Специальное программное обеспечение позволяет выполнять преобразование двухмерного фото- и видеоизображения в трехмерное в режиме реального времени. Бесплатное программное обеспечение для преобразования 2D-игр в формат 3D, которое позволит пользователям наслаждаться самым разнообразным мультимедийным 3D-контентом, станет доступно для загрузки в III квартале. 3D-контент можно передавать на 3D-телевизор через выход HDMI 1.4, либо по бес-проводной технологии передачи данных DLNA™. Пользователи могут также загружать и просматривать 3D-видео на специализированном 3D-канале YouTube (www.youtube.com/3D).