Оператор Telenor Serbia внедрил Amdocs OSS

Аmdocs объявляет о том, что оператор Telenor Serbia внедрил OSS-решение Amdocs для управления планированием и инвентаризацией. Этот проект является первым этапом модернизации OSS в Telenor Serbia.

Модернизация OSS даст оператору новые возможности для ввода в строй сетей нового поколения (NGN) на базе IP и эффективного управления ими, что позволит предложить трем миллионам абонентов Telenor Serbia новые услуги и сервисы. О проекте было объявлено на Азиатско-Тихоокеанском форуме In Touch Business Forum — ежегодном мероприятии для клиентов и партнеров Amdocs, проходящем на этой неделе в Сингапуре.

OSS-решение Amdocs даст Telenor Serbia полный контроль над сетью, обеспечив менеджмент компании полными данными о сервисах и ресурсах, необходимых для поддержки операций, процессов планирования, оказания услуг и контроля качества. Точность и непрерывность получаемых с помощью OSS-решения данных окажут положительное влияние на снижение издержек и повышение эффективности операций. Встроенные функции планирования позволят экономить ресурсы для последующего ввода в строй, обеспечат возможность создания нескольких стратегий развития и моделирования различных сценариев. В итоге, Telenor Serbia сможет снизить операционные и капитальные затраты, вводя в строй новые мощности только там и тогда, когда это необходимо.

Решение Amdocs OSS было успешно внедрено в компании с помощью партнера — компании S&TSerbia. OSS-решение Amdocs также было развернуто в компании Telenor Sweden.