Tele2 запускает M2M-сервис

Tele2 начинает продажи специализированного предложения для сегмента “machine-to-machine” (M2M). Новое предложение позволит обеспечить передачу данных для различных устройств — систем мониторинга и охраны объектов, транспорта и коммунальных служб.

Сегодня M2M-решения применяются в логистике, безопасности, потребительской электронике, промышленности, медицине, энергетике, торговле, ЖКХ и многих других отраслях. По оценкам экспертов, к 2015 году число устройств, использующих мобильные сети для передачи данных, превысит 18 миллионов. Рост рынка поддержит появление новых масштабных проектов, таких как «ЭРА ГЛОНАСС» и оснащение М2М-модулями фискальных регистраторов, счетчиков воды и электроэнергии (в соответствии с Федеральным Законом РФ №261 ФЗ).

Новый тариф «M2M» поможет компаниям из различных секторов экономики эффективно внедрять инновации и развивать свой бизнес, увеличивая эффект от инвестиций в новые технологии. Стоимость передачи данных в рамках тарифа «M2M» — от 0,9 рубля за 1 Мбайт, а SMS — от 0,15 рубля.