АКАДО представляет телеканал Travel Channel

АКАДО представляет телеканал Travel Channel в свободном доступе для своих абонентов в июле.

С 1 по 31 июля 2011 года в рамках технической поддержки абонентской линии и программы ознакомления абонентов аналогового телевидения с услугами цифрового телевидения АКАДО будет открыт доступ к познавательному телеканалу Travel Сhannel (АКАДО Promo 2 на частоте 479,25 МГц) в тестовом режиме.

Телеканал Travel Channel запущен в 1994 году и за 17 лет стал очень известным среди зрителей в Европе, на Ближнем Востоке, Африке, Азии и Тихоокеанском регионе. За последний год канал о путешествиях приобрел популярность и в России, стремительно увеличивая зрительскую аудиторию. По данным первого рейтинга услуг столичных операторов платного телевидения, подготовленного информационно-аналитическим порталом CNews, телеканал Travel Сhannel вошел в «полный пакет», т.е. набор самых интересных зарубежных каналов.

Аудитория канала за год работы совместно с компанией Мах Media, эксклюзивно представляющей телеканал Travel Channel на территории России и стран СНГ, увеличилась более чем в 2 раза. В процентном отношении прирост абонентской базы составил 122%. Данный показатель говорит о положительной динамике, успешной работе и востребованности телеканала на российском телевизионном рынке.

Такой результат был возможен благодаря качественному телевизионному контенту, верно выбранной маркетинговой стратегии компании Travel Channel International Limited, огромному опыту работы и своевременным нововведениям и изменениям. Так в ноябре 2010 г. Travel Channel объявил о начале вещания в формате HD на территории России. В HD-версию вошли лучшие программы телеканала, представляя полный спектр передач о путешествиях, при этом контент в HD-формате не пересекается с Travel Channel SD.

АКАДО планирует осуществить запуск HD-версии канала в собственной сети в ближайшее время.