Yota запустила новый видео-сервис

Компания Yota запустила собственный видео-сервис Yota Play. Услуга доступна как для пользователей беспроводного Интернета Yota, так и абонентам других сетей.

Оплатить просмотр можно электронными деньгами, банковскими картами или через платежные терминалы. Схема оплаты следующая: изначально цена одного фильма составит 99 руб. Контент будет доступен к просмотру в течение 30 суток с момента покупки, у пользователя будет 48 часов для завершения просмотра. В последующем планируется ввести возможность оплаты безлимитного доступа на определенный промежуток времени.

Как обещают в компании, сервис будет интегрирован в телевизоры с функцией Smart TV (предусматривающей подключение к Интернету), blu-ray-плеерах и домашних кинотеатрах Samsung, телевизорах LG, планшетных компьютерах iPad и телефонах iPhone. Yota также договорилась с рядом сайтов, посвященных кино, в том числе с afisha.ru, kinopoisk.ru. Купить фильмы из каталога Yota Play можно будет не уходя с этих сайтов.

Сумма инвестиций в развитие Play до конца 2012 года составит 15 млн долл. «Скартел» уже договорился с такими мейджорами, как Walt Disney Pictures, Sony Pictures, Warner Brothers и Universal. К настоящему моменту на сайте содержится 10 тыс. часов видеоконтента, в том числе фильмы, только что прошедшие в кинотеатрах.