«МегаФон» предоставляет льготный Интернет жителям поселков

Компания «МегаФон» поддержала программу Губернатора Тюменской области «Расширяя горизонты», подписав экономическое соглашение о сотрудничестве с Департаментом информатизации населения. Повышение доступности сети Интернет и распространение инновационных технологий среди жителей области является одной из приоритетных задач этой программы.

Обучающие курсы пользуются популярностью у сельских жителей, но применить полученные знания было не всегда возможно, поскольку широкополосный доступ в Интернет, в большей степени доступен жителям крупных областных городов. Сейчас же, благодаря подписанному соглашению и у жителей небольших поселков появится возможность получить доступ к всемирной паутине. Сегодня высокоскоростным мобильным Интернетом могут воспользоваться 90% населения области, а это значит, что все возможности интернета доступны жителям территорий удаленных от районных центров, где нет фиксированного доступа в Интернет.

В рамках партнерского проекта компания «МегаФон» предлагает жителям региона специальные льготные условия на использование мобильного Интернета, которые включают неограниченный объем интернет-трафика за абонентскую плату 300 рублей. Опция предоставляется без платы за подключение. При достижении 2 Гб принятых и переданных данных в месяц в рамках опции скорость может быть ограничена до 64 Кбит/сек.