«МегаФон» и AMD провели акцию «Гоняй все лето по Интернету»

«МегаФон» и AMD подвели итоги совместной акции «Гоняй все лето по Интернету». В акции приняли участие более 100 тысяч абонентов Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», а счет среди лидеров шел на десятки гигабайт трафика в неделю, причем наибольшую активность проявили жители регионов. Так, из 52 победителей, получивших в качестве приза нетбуки Acer Aspire One 522 с технологией HD Internet от AMD, всего четверо петербуржцев.

Победителем акции и обладателем главного приза — поездки на этап «Формула 1», стал житель города Тутаева Ярославской области, Алексей Асафьев, скачавший за две недели 150 ГБ информации. Алексей работает инженером в Цехе промышленной электроники Тутаевского моторного завода. Он подключился к тарифному плану «МегаФон-Логин. Акция», активно пользовался Интернетом, и, по результатам розыгрыша, получил уникальную возможность стать очевидцем легендарных соревнований по автоспорту.

В кратком интервью после поздравления с победой, Алексей отметил, что стационарного Интернета у него дома нет, поэтому он приобрел модем от «МегаФона».

Благодаря современным технологиям AMD Fusion APU и новым 3G-модемам от «МегаФона» пользователь получил доступ к уникальным визуальным впечатлениям, к возможности скачивать большие объемы видео и мультимедийного контента в высоком разрешении, не испытывая трудностей при загрузке и просмотре.

«Результаты конкурса удивили даже нас, обладатель главного приза скачал 150 ГБ информации за две недели (по объему это примерно 100 тысяч фотографий в хорошем разрешении), победители промежуточных этапов — по несколько десятков ГБ. Для сравнения — по данным аналитического агентства Nielsen, в первом квартале 2011 года среднемесячный объем мобильного трафика в США - 435 МБ и только 1% самых активных пользователей потребляют 4,6 ГБ в месяц, — комментирует итоги акции директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», Александр Цыпкин. — Такой объем информации можно скачать только при достаточно большой средней скорости. Учитывая, что большинство победителей из регионов, причем, живут они не в городах, можно с уверенностью сказать, что сеть 3G «МегаФона» позволяет жителям даже самых отдаленных уголков региона пользоваться возможностями современных технологий и всегда быть на связи и в центре событий».