«Элекснет» и «Быстрая почта» стали партнерами

Система денежных переводов «Быстрая почта» и «Элекснет» запустили совместный проект. Запуск проекта позволит клиентам системы «Быстрая почта» отправлять мгновенные переводы более чем через 1 200 терминалов самообслуживания «Элекснет» в Москве и Московской области. В ближайшее время станет доступна вся сеть «Элекснет», которая насчитывает порядка 3 000 платежных терминалов в 39 регионах Российской Федерации.

Для получения возможности отправки мгновенного перевода через терминал «Элекснет», необходимо получить идентификатор в пункте обслуживания «Быстрая почта» (по состоянию на 05.07.2011 года, в отделениях ЗАО "Райффайзенбанк" московского региона) или уникальную Карту-идентификатор в офисах ЗАО "Райффайзенбанк".

Как идентификатор, так и карта-идентификатор упрощает процедуру отправление перевода через терминал. При этом для осуществления перевода с использованием Идентификатора, необходимо выбрать пункт «Платежные системы, денежные переводы, страховые взносы». Далее выбрать пункт «Денежные переводы Быстрая почта». Ввести номер идентификатора, пароль и приступить к выбору параметров перевода.

С уникальной Картой идентификатором сделать перевод еще проще. Необходимо приложить Карту-идентификатор к желтому кругу на терминале, ввести пароль и непосредственно приступить к выбору параметров перевода.

Отправить через терминалы «Элекснет» можно российские рубли как по территории РФ, так и в страны ближнего зарубежья. Получение перевода возможно во всех пунктах системы «Быстрая почта», работающих с данной валютой перевода.