Основная доля продаж планшетов в РФ приходится на Москву и Петербург

Торговая сеть «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» занимает 12,5% на рынке продаж планшетов по итогам первого полугодия. Данные компании совпадают с оценками независимых экспертов: российский рынок цифрового ритейла исследует всего несколько авторитетных аналитических агентства, их результаты по объему продаж торговой сети в сегменте планшетов варьируются от 10 до 12,5%.

Несмотря на ожидания экспертов рынка, прогнозировавших вследствие выхода планшетов спад спроса на нетбуки, под ударом оказался сегмент ноутбуков. Основная причина — сопоставимые цены на эти товары. Например, после объявленного старта продаж IPad средняя цена на товар составляла примерно 25 000 рублей. Сегодня цены на планшеты становятся более демократичными. Бренды категории В предлагают пользователю устройства за 8-9 тысяч рублей, тогда как среднеценовое предложение сегмента А удерживаются на уровне 17 000 рублей. Планшеты стали одной из ведущих категорий «школьной» рекламной кампании «Белого Ветра ЦИФРОВОГО».

Основная доля продаж планшетов приходится на Москву и Санкт-Петербург. Так как планшет все же является устройством для развлечения, в регионах пока не наблюдается ажиотажного спроса на эту категорию товаров. Но именно в регионах эксперты видят точки роста для бизнеса. В компании уверены, что со временем клиенты оценят как сами планшеты, так и подход к покупателю. Качество сервиса постоянно повышается и из салонов «Белого Ветра ЦИФРОВОГО» клиенты выходят с устройствами, полностью готовым к работе — c настроенной почтой, заведенными аккаунтами, перекачанными контактами и полным набором необходимых аксессуаров.