«Билайн» объявляет об открытии «BeelineKiteCamp’11»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет об официальном открытии Фестиваля активного отдыха и спорта «BeelineKiteCamp – 2011». В четвертый раз «Билайн» совместно с партнерами проводит уникальный фестиваль спортивного водного экстрима на Бугазской косе.

Ежегодно в рамках фестиваля проходит не рейтинговый чемпионат по кайт-серфингу среди спортсменов, входящих в российский и мировой топ-листы. Участниками чемпионата «BeelineKiteCamp – 2010» стали более 150 спортсменов из России, Украины и Белоруссии — от любителей экстремальных видов спорта до чемпионов России и мира. Неофициальный характер соревнований привлек несколько тысяч зрителей.

Продолжая традиции предыдущих лет, мероприятие подтверждает свою уникальность. Местом проведения остается Бугазская коса — одно из лучших мест для кайт-серфинга. Отсутствие строгих судейских рамок позволяет каждому участнику выразиться, доказать, что в жизни любого человека есть место настоящим увлечениям и экстриму, порадовать зрителей исключительными красочными трюками.

В этом году на «BeelineKiteCamp'11» в борьбу вступят сильнейшие райдеры России — Петр Тюшкевич, Евгений Новожеев, Сергей Бельмесов. Максим Чудиновских бросил вызов про-райдерам и был утвержден организаторами по результатам конкурсного отбора.

Программа фестиваля «BeelineKiteCamp'11» была существенно расширена. По просьбам участников, в рамках фестиваля организована уникальная площадка с зонами open-air и тематическими вечеринками, а также изменена программа соревнований, которая призвана сделать их более зрелищными. Формат мероприятия «Fun» позволяет создать атмосферу, где любой зритель — участник. В процессе фестиваля рождаются новые дисциплины соревнований. В этом году спортсмены будут состязаться по следующим дисциплинам**: Банзай, Заезды на скорость, Прыжки с зависанием, Long Distance, Лучший трюк.