МТС первым представит телефон HTC Mozart

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и HTC Corporation представят в салонах МТС с 15 сентября телефон HTC Mozart, первое в России мобильное устройство на операционной системе Windows® Phone.

Оформить предзаказ на смартфон можно уже сейчас в интернет-магазине МТС на www.shop.mts.ru. Стоимость аппарата составит 12 990 рублей.

Новинка от НТС на базе Windows Phone — это не просто смартфон, это настоящий мобильный офис в кармане, который поддерживает работу нескольких приложений одновременно. Например, пользователь может просматривать презентацию во время видеоконференции или слушать музыку во время написания e-mail. Благодаря полной интеграции с Microsoft Office и Exchange, можно редактировать и комментировать документы Word, Excel и PowerPoint прямо на экране смартфона, при желании синхронизируя их с SharePoint и Office 365.

Единый почтовый ящик позволяет легко управляться со множеством проектов; в одной вкладке можно синхронизировать список дел и календари, сгруппировать контакты, чтобы связываться с ними было проще и быстрее, и даже хранить идеи и заметки в сети при помощи SkyDrive — сервиса, который дает доступ к бесплатному облачному хранилищу. Новейший браузер Internet Explorer 9 с аппаратным ускорением графики и поддержкой HTML5 отвечает за отличную работу мобильного интернета.

НТС Mozart интегрирован не только с самыми популярными социальными сетями Facebook и Twitter, но также с LinkedIn и Xbox LIVE. Теперь у пользователей появилась возможность не только играть в потрясающие игры Xbox LIVE, но и общаться с партнерами по игре по всему миру. Новые игры можно скачать на Marketplace. Также в Marketplace доступно множество отличных приложений для российского рынка, например, gMaps, QIWI Кошелек. В ближайшее время станут доступны приложения ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Хаб и многие другие.

HTC Mozart выточен из монолитного блока анодированного алюминия, смартфон удобно ложится в руку и подчеркивает моноблочную дизайнерскую эстетику HTC. Внутренняя начинка смарфтона — процессор 1 ГГц и встроенная память 8 Гб — полностью соответствует стильному внешнему виду устройства.