С января 2011 года продажи смартфонов МТС увеличились в 6 раз

С начала года продажи брендированных смартфонов МТС увеличились в шесть раз. Как говорится в релизе оператора, рост обусловлен в первую очередь ценовой политикой. Так, устройства МТС 916 и МТС 950, входящие в наиболее продаваемую категорию мобильных телефонов, стоят от 1 500 до 4999 рублей. При этом их доля в продажах розничной сети МТС по итогам первого полугодия 2011 года составила 43%.

Объем продаж МТС 916 вырос во втором квартале 2011 года практически в два раза по сравнению с предыдущим периодом, а продажи МТС 950 на данный момент выросли более чем в три раза по сравнению с первым месяцем продаж.

Доля брендированных телефонов во 2 квартале 2011 года в общих продажах МТС составила 20,4%. По оценкам МТС, около 90% покупателей телефонов МТС остаются абонентами МТС и их среднемесячная абонентская плата на 17% больше аналогичного показателя абонента, просто подключившегося на такой же тариф.

В связи с этим, МТС представляет новую флагманскую модель смартфона МТС 955 на Android 2.3.

Обладатели смартфона МТС 955 могут с удобством скачивать программы из магазина Android Market и пользоваться целой серией бесплатных приложений от МТС, с помощью которых можно управлять мобильным счетом, сохранять резервные копии данных, совершать мобильные платежи и прокладывать пешеходные и автомобильные маршруты. Браузер МТС Opera mini отвечает за комфортную навигацию по сайтам и экономит трафик за счёт технологии компрессии. Удобный доступ к почтовым ресурсам и самым популярным социальным сетям («ВКонтакте», «Одноклассники» и др.) обеспечивают виджеты на рабочем столе. МТС 955 работает на одной из последних версий ОС Android в России — Android 2.3, которая обеспечивает дополнительные возможности для пользователей — установку приложений на карту памяти, использование телефона в качестве wifi-роутера и пр.

От предыдущих брендированных смартфонов флагманская модель МТС 955 отличается повышенной ёмкостью аккумулятора, который поддерживает работу телефона в режиме ожидания до 16 дней, улучшенным емкостным мультитач экраном и фотокамерой с разрешением 3,2 Мп. Розничная цена смартфона в салонах МТС составляет 6 490 рублей.

Аппарат может работать в сетях любых операторов.