Киевская конфереция Cisco Expo-2011 продлится три дня

Девятая ежегодная конференция Cisco Expo пройдет 1-3 ноября 2011 года в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». Мероприятие вызвало столь большой интерес у представителей украинского ИКТ-бизнеса, что компания Cisco решила расширить программу форума до трех дней (до сих пор эти конференции в Украине проходили в течение двух дней).

1 и 2 ноября программа Cisco Expo будет включать в себя пленарные доклады, лекции по технологиям, выставку и демонстрации решений. Будут рассмотрены такие темы как ЦОД и виртуализация, технологии для совместной работы, маршрутизация и коммутация, информационная безопасность, а также решения для операторов связи IP-NGN. В программе заключительного дня конференции – 3 ноября — будут только технические лекции. С обновленным расписанием лекций можно ознакомиться на сайте Cisco Expo.

Этот форум снискал репутацию крупнейшего мероприятия на отечественном рынке информационных и коммуникационных технологий, с каждым разом привлекая все большее количество посетителей. В прошлом году конференция в Киеве собрала более 1100 участников из Украины, Беларуси, Казахстана, Латвии, Молдовы, России, Турции и прошла при поддержке 18 компаний-партнеров и 14 медиапартнеров.

Cisco Expo-2011 пройдет под лозунгом «Создаем инновации вместе». Основная цель предстоящего форума — рассказать о новейших разработках в области сетевых технологий, показать их в действии и дать возможность ИТ-профессионалам обсудить практические задачи с коллегами и единомышленниками.

Актуальность Cisco Expo объясняется тем, что сетевые технологии в современном бизнесе и повседневной жизни с каждым годом играют все более важную роль. Сети лежат в основе сегодняшних инноваций, становясь фундаментом новых бизнес-моделей, позволяющих повышать эффективность работы организаций. Развитие видео, технологий коллективного взаимодействия, ЦОД и виртуализации, а также облачных вычислений стало возможным благодаря наличию сетевой архитектуры в их основе.