АКАДО покажет любимое кино кинокритика А.Плахова

АКАДО представляет специальную киноподборку известного российского кинокритика Андрея Плахова, которая доступна абонентам АКАДО с 30 сентября в рамках проекта «Кинозал 13».

Специально для АКАДО Андрей Плахов, кинообозреватель газеты «Коммерсант» и почетный президент ФИПРЕССИ, собрал картины самых ярких европейских и азиатских авторов последних лет, которые он рекомендует к просмотру всем ценителям авторского кино. Ларс фон Триер, Михаэль Ханнеке, Ким Ки Дук, Ли Чан Дон, Жан-Пьер и Люк Дардены, Франсуа Озон и Цай Мин Лянь — все современный, яркие и самобытные режиссеры, находящихся на вершине кинематографического олимпа, наделенные особым талантом острее других видеть, слышать и предчувствовать все, что происходит и произойдет в мире.

Каждый из фильмов сопровождается авторскими комментариями Андрей Плахов в программе для канала АКАДО Live.

Фильмы, представленные Андреем Плаховым, — «Видео Бенни», «Восемь женщин», «Дитя», «Капризное облако», «Поэзия», «Пустой дом», «Рассекая волны» — не просто произведения прославленных авторов, суммирующие тенденции мирового кинематографа, но истории, которые позволяют максимально широко и критично взглянуть и оценить саму жизнь и состояние современного мира. По словам Плахова, в эту коллекцию, как и в курируемый им ежегодный фестиваль «Эйфория», он выбрал фильмы, просмотр которых вызывает именно это ощущение — ощущение Эйфории.

Специальный показ АКАДО от Андрея Плахова позволит все любителям авторского кино познакомиться с наиболее яркими авторами и произведениями кинематографического искусства и соотнести свои взгляды с точкой зрения ведущего российского кинокритика.