Adobe представляет Creative Cloud

На ежегодной технологической конференции MAX 2011 Adobe Systems Incorporated объявила о запуске сервиса Adobe Creative Cloud. Новейшая инициатива компании позволяет переосмыслить процесс создания контента. Так, Adobe Creative Cloud станет центральной точкой связи мирового креативного сообщества: миллионы пользователей смогут использовать приложения для портативных устройств и настольных компьютеров, необходимые сервисы для создания контента, а также делиться лучшими работами с коллегами по цеху.

Вместе с Adobe Creative Cloud компания также анонсирует выход нового набора приложений Adobe Touch Apps для создания контента на планшетных устройствах. Новые примечательные приложения позволят миллионам владельцев планшетов — от простых пользователей до профессионалов — заниматься творчеством на профессиональном уровне. С помощью облачных сервисов Adobe Creative Cloud и приложений Adobe Touch Apps пользователи смогут получить доступ к данным, просматривать файлы на любых устройствах, а также переносить созданный контент в Adobe Creative Suite для дальнейшей работы над ним.

Коллекция инновационных приложений Adobe Touch Apps, которые отражают нужды мобильной эпохи и позволяют сделать портативные устройства неотъемлемой частью креативного процесса, во многом определяет, как Adobe Creative Cloud будет выглядеть в момент старта сервиса. С помощью Adobe Creative Cloud можно будет просматривать, загружать и синхронизировать файлы, созданные в Adobe Creative Suite и приложениях Adobe Touch Apps. Подписка также будет включать 20 Гб места в «облачном хранилище». В дальнейшем с помощью сервиса, который станет необходимым ресурсом для креативных профессионалов по всему миру, можно будет получить доступ к флагманским продуктам Adobe. Все эти функции будут доступны по привлекательной цене. К началу 2012 года в Adobe Creative Cloud ожидается внедрение следующих функций:

• Приложения: доступ к линейке инструментов Adobe Creative Suite, а также к шести приложениям Adobe Touch Apps, анонсированным сегодня. Предложение будет включать ведущие инструменты для работы — такие, как Photoshop, InDesign, Illustrator, Dreamweaver, Premiere Pro, After Effects и др, а также инновационные продукты — например, Adobe Edge и Muse.
• Сервисы: ключевые технологии Adobe Digital Publishing Suite, Single Edition для создания интерактивных изданий, предназначенных для планшетов; решение Adobe Business Catalyst для разработки и управления веб-сайтами; а также новые сервисы для дизайнеров — например, возможность использовать шрифты из «облачного» хранилища для разработки веб-сайтов при помощи технологии, приобретенной Adobe вместе с покупкой Typekit Inc.
• Сообщество: возможности, которые побуждают создателей контента делиться своими работами и идеями с коллегами по всему миру, а также форум для общения и вдохновения, который поможет укрепить профессиональные связи. Задача Adobe Creative Cloud — стать ключевым ресурсом для любого креативного специалиста.

Детали ценовой политики, касающейся Adobe Creative Cloud и расширенных возможностей сервиса — приложений, услуг и инструментов для общения — будут анонсированы в начале ноября 2011 года.