«Сумма Телеком» приобрела провайдера «Реалнет»

Оператор связи «Сумма Телеком», входящий в состав Группы «Сумма», завершил приобретение петербургского провайдера «Реалнет».

ООО «Реалнет-СПб» работает на рынке широкополосного доступа с 2001 года. Сейчас компания обслуживает более 10 тысяч абонентов в Кировском, Красносельском и Московском районах Санкт-Петербурга. В числе услуг, доступных клиентам «Реалнет», высокоскоростной доступ в Интернет по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building, «оптика до дома»), лицензионное программное обеспечение и ряд внутрисетевых сервисов.

Полная интеграция инфраструктуры «Реалнет-СПб» в состав петербургской сети «Суммы Телеком» будет закончена в первом квартале 2012 года. Провайдер будет подключен к магистральному кольцу, действующему в Санкт-Петербурге, переведён на единый биллинг и унифицирован по топологии и маршрутизации сети с другими петербургскими активами компании.

Как только интеграция будет завершена, абоненты «Реалнет-СПб» получат доступ к услуге цифрового телевидения, которая доступна сейчас по всей зоне покрытия «Суммы Телеком» в Санкт-Петербурге, а также к услуге «IP-телефонии».