МТС и Vodafone расширяют партнерскую программу в роуминге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» cообщает о расширении партнерской программы с Vodafone по обслуживанию абонентов МТС в роуминге. Абоненты Группы МТС, в том числе, Украины, Армении и Узбекистана, могут бесплатно звонить в контактный центр МТС своей страны и получать обслуживание на родном языке со специально установленных телефонов-автоматов в салонах Vodafone в Великобритании.

В ближайшее время операторы планируют расширить список стран, в которых будет действовать совместная программа МТС и Vodafone по обслуживанию абонентов в международном роуминге.

Aабоненты МТС могут получить информационную поддержку на русском и английском языках в салонах Vodafone в 19 странах мира. Листовки с актуальной и полезной информацией о мобильных сервисах для путешественников и обслуживании в роуминге представлены в салонах международного оператора в Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, на Мальте, в Нидерландах, Новой Зеландии, Румынии, Турции, Египте, Албании, Австралии, Индии, Ирландии, Португалии и Чехии.

МТС и Vodafone объявили о заключении эксклюзивного стратегического партнерства в октябре 2008 года. В рамках сотрудничества МТС, в том числе, получила эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone, а также экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

МТС постоянно расширяет перечень бесплатных возможностей для своих абонентов в роуминге. Сегодня клиенты МТС, выезжающие за пределы родной страны, могут воспользоваться квалифицированной поддержкой оператора и сервисным обслуживанием:

- Клиенты МТС могут бесплатно заходить на мобильную версию сайта МТС www.pda.mts.ru и пополнять счёт с банковской карты в любое удобное время без комиссии и платы за Интернет-трафик. Для этого нужно выбрать раздел сайта «Пополнить счет на сайте прямо сейчас» или воспользоваться сервисом «Обещанный платеж» при помощи команды *111*123#вызов.
- Информацию о расходах на связь в роуминге, тарифах и оптимизирующих услугах в поездке можно получить, используя бесплатный USSD-портал *111*33#.
- В случае утери или кражи телефона в роуминге МТС бесплатно восстановит SIM-карту и доставит ее клиенту в страну пребывания — для этого достаточно обратиться в контактный центр оператора по телефону +7(495)766-01-66. Звонок с мобильного телефона для абонентов «МТС Россия» бесплатный из любой страны мира.
- Абонентам МТС, которые являются обладателям iPhone и смартфонов на базе Android, доступно бесплатное мобильное приложение Redigo — профессиональный гид по всем странам мира в удобном мобильном формате. При этом клиенты МТС могут воспользоваться эксклюзивными опциями — дополненной реальностью, календарем актуальных событий в странах и разговорником.
- В странах присутствия Группы МТС — Узбекистане, Украине и Беларуси — абоненты в салонах-магазинах МТС, кроме информационной поддержки, имеют доступ к услугам компании.