Партнерами киевской Cisco Expo-2011 стали 22 представителя ИТ-индустрии

1-3 ноября 2011 года в киевском выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б) состоится девятая ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Как и в предыдущие годы, форум получил мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статусы партнеров и спонсоров Cisco Expo-2011 присвоены 22 компаниям.

«Золотым» партнером конференции стал флагман украинского ИТ-рынка — компания «Инком». Высокая компетентность специалистов «Инкома» в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного управления и отраслевой экспертизы позволяют компании находить оптимальные решения для своих клиентов. «Инком» — единственное ИТ-предприятие, имеющее 28 филиалов в крупнейших городах Украины.

Статус инновационных партнеров Cisco Expo-2011 получили компании De Novo и NetApp.

De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг. Эксперты компании обладают богатым опытом реализации проектов по проектированию, внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Использование собственной проектной методологии, основанной на передовом мировом опыте и адаптированной к реалиям украинского рынка, позволяет достичь принципиально нового уровня в управлении качеством, затратами и рисками ИТ-проектов.

Корпорация NetApp входит в число ведущих производителей систем хранения данных. Инновационные решения NetApp помогают предприятиям обеспечить хранение, управление и защиту своего самого ценного актива — корпоративной информации. Компания, основанная в 1992 году, сегодня занимает лидирующие позиции на рынке дисковых систем хранения данных, решений для хранения и управления информацией.

Корпорация ЕМС, помогающая компаниям преобразовывать свою деятельность и предлагать ИТ как сервис, стала стратегическим партнером конференции. Благодаря инновационным продуктам и услугам, ЕМС открывает бизнесу мир облачных технологий, помогая ИТ-службам хранить, защищать и анализировать свой самый ценный ресурс — информацию — исключительно надежным и экономически эффективным способом.

Интернет-партнером украинской Cisco Expo-2011 стала компания «ОмниЛинк» — специализированный поставщик продуктов и решений в сфере телекоммуникаций. Задача «ОмниЛинк» — обеспечивать партнерам и заказчикам возможность разрабатывать, оптимизировать и предоставлять более разнообразные и качественные сервисы своим клиентам, минимизируя при этом издержки и способствуя росту коэффициента распространенности Интернета в Украине.

Cтатус партнеров киевской Cisco Expo также получили:
• Plantronics — мировой лидер в сфере аудиокоммуникаций для корпоративных и розничных клиентов. За свою 50-летнюю историю компания открыла новые направления развития технологий для простой и надежной связи между людьми, от унифицированных коммуникаций и сопровождения воздушных судов до Bluetooth-гарнитур.
• «Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты «Лаборатории Касперского» надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, а ее технологии успешно используются в продуктах крупнейших поставщиков программных и аппаратных решений.
• PrioCom — ведущий системный интегратор в Украине, предлагающий профессиональные решения для операторов связи и крупных предприятий. Компания осуществляет деятельность в следующих направлениях: инфраструктурные решения для операторов связи и крупных предприятий, решения в области информационных систем OSS/BSS — StandART, поддержка сетей операторов связи.
• Компания «Мегатрейд» — крупнейший украинский специализированный ИТ-дистрибутор. Многолетнее партнерство с ведущими мировыми производителями сетевого оборудования, систем гарантированного электропитания, прецизионного кондиционирования и видеонаблюдения, серверов и систем хранения данных, альтернативной энергетики, а также с разработчиками ПО позволяет компании оказывать услуги по дистрибуции и проектной поддержке различных решений в области системной интеграции и построения ИT-инфраструктуры. В рамках Cisco Expo «Мегатрейд», помимо прочего, примет участие в демонстрации системы Cisco TelePresence с поддержкой голографического изображения.
• Корпорация «Альтис-Холдинг» специализируется на предоставлении высококачественных ИТ-услуг в сфере телекоммуникаций и физической безопасности, а также предоставляет сервис, охватывающий все фазы жизненного цикла ИТ-проектов. «Альтис-Холдинг» — уникальный партнер компании Cisco в Украине, поскольку предлагает своим клиентам услуги по развертыванию не только сетевой инфраструктуры и сервисов, но и систем физической безопасности Cisco.
• Компания «БМС Консалтинг» — ведущий системный интегратор на рынке информационных технологий Украины. Опираясь на многолетний опыт и знания в области современных ИТ-технологий, «БМС Консалтинг» предлагает многообразие решений, способных полностью удовлетворить потребности клиента при рациональном использовании ресурсов. На сегодняшний день в число клиентов «БМС Консалтинга» входят компании-лидеры рынка телекоммуникаций, государственные и коммерческие организации, предприятия промышленности и энергетики.
• Компания ERC — одна из крупнейших на рынке ИT-дистрибуции. Деятельность ERC в отрасли системной интеграции направлена на создание только лучших решений и установление долгосрочных и взаимовыгодных отношений с партнерами. Квалифицированная команда, маркетинговые программы, техническая и сервисная поддержка партнеров, постоянное наличие на складе необходимого оборудования — все это гарантия успеха партнеров компании ERC.
• Fast Lane — глобальный партнер Cisco по обучению. Имеет представительства в 60 странах, назван лучшим тренинг-провайдером Cisco в 2009, 2010 и 2011 годах. Обладая статусом Cisco Learning Partner Specialized, компания Fast Lane имеет право проведения авторизованного обучения по всем продуктам и технологиям Cisco: от базовых курсов до сложных high-end тренингов по технологиям ЦОД. Fast Lane также разрабатывает программы авторизованного обучения для Cisco.
• ООО «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД» — специализируется на комплексе услуг в области ИТ-консалтинга и системной интеграции. Компания разрабатывает и предлагает готовые цепочки решений по управлению, безопасности, интеграции и облачным технологиям. «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД» входит в состав холдинга «ИНЛАЙН ГРУП».
• Группа компаний «МУК» работает на рынке Украины с мая 1997 года. Основное направление деятельности — дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования. В работе с клиентами компания использует модель чистой дистрибуции, осуществляя продажи исключительно через дилерскую сеть во всех регионах Украины.
• NetWave — специализированный сетевой интегратор, основанный профессионалами, работающими на телекоммуникационном рынке с 2000 года. Портфель предложений компании богат не только технологическими решениями Routing & Switching, Security, UC, Wi-Fi, Data Centers Infrastructure, Network Management Tools & Utility от ключевых мировых производителей, но и полным спектром услуг в области архитектуры сетей: от аудита и стратегического планирования до проектирования, внедрения, сопровождения ИT-систем, а также обучения специалистов заказчика.
• «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» — один из лидирующих системных интеграторов на украинском рынке. Компания основана в 1993 году. Она входит в международную корпорацию S&T System Integration & Technology Distribution AG и занимает ведущие позиции в Украине в области проектирования и внедрения корпоративных интегрированных информационных систем, сложных сетевых и телекоммуникационных решений. На предприятиях S&T AG в 19 странах работают около 2200 сотрудников.
• «СИТРОНИКС Информационные Технологии» — международная ИT-компания, один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы. Основана в 1990 году и входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает в себя внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, технологический консалтинг, сервисные услуги и обучение.
• 2N TELEKOMUNIKACE — чешская компания, занимающаяся производством и разработкой телекоммуникационного оборудования с 1991 года. Деятельность 2N сосредоточена на бизнес-модели B2B в сфере ИКТ с успешным экспортом в 125 стран мира, в первую очередь — на решениях в области интеркомов. Компания также уделяет внимание решениям для операторов, M2M, эффективной поддержке сети дистрибуторов и сервису.
• Компания VERNA занимается реализацией проектов в сфере интеграции информационных решений и технологий для крупных территориально распределенных предприятий. Располагает компетенциями, опытом внедрения и модернизации серверных систем, систем хранения данных, а также проектным опытом в области виртуализации. В числе клиентов компании — крупнейшие банки, промышленные предприятия различных отраслей, государственные учреждения Украины. Офисы VERNA расположены в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске.
• Winncom Technologies — международный интегратор комплексных телекоммуникационных решений. Головной офис компании находится в США. В России, Украине, Казахстане и Центральной Азии Winncom Technologies осуществляет проектную деятельность с 2004 года. Winncom Technologies — «золотой» партнер Cisco, а также единственный партнер в Украине со статусом Master в области решений Cisco TelePresence.
• Центр Знаний — ведущий центр обучения ИТ-специалистов в Украине и других странах СНГ, первый украинский учебный центр с высшим статусом Cisco Learning Partner Specialized. В 2010 году Центр Знаний стал первым в Украине авторизованным учебным центром стандарта ITIL . Здесь предлагают комплексный подход к профессиональному развитию ИТ-персонала, включающий широкий спектр ИТ-тренингов и HR-консалтинг.