Tele2 делает кошелек из мобильного счета

Tele2 расширяет возможности сервиса «Мобильный платеж» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Оплачивать товары и услуги с телефона теперь можно и за счет средств, находящихся на мобильном счете абонента.

Сервис «Мобильный платеж» реализован на базе платежной платформы MOBI.Деньги и позволяет быстро и безопасно оплачивать счета суммой от 10 до 5000 рублей, используя для этого средства с мобильного счета абонента Tele2. При этом сервис продолжает работать и с привязанными к номерам абонентов банковскими картами.

Сегодня заплатить по телефону можно за мобильную и фиксированную связь, доступ в Интернет, жилищно-коммунальные, охранные услуги и хостинг. В ближайшее время этот список расширится, и с помощью мобильного телефона можно будет оплатить услуги городского общественного транспорта.

«Мобильный платеж» позволяет оплачивать счета с помощью простых SMS- или USSD-команд, а также через Интернет в онлайн магазине Tele2. Таким образом, пользоваться сервисом могут даже те абоненты, которые только открывают для себя возможности современных мобильных технологий.

В данный момент транзакции с использованием средств мобильного счета доступны абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В дальнейшем такая возможность появится во всех регионах присутствия оператора.

Сервис «Мобильный платеж» разработан и предоставляется в партнерстве с компанией «МОБИ.Деньги» и банком «Таврический».