«Билайн» поддержал неделю интеллектуальной благотворительности

ОАО Вымпелком (бренд «Билайн»)в Красноярске выступил организатором недели интеллектуальной благотворительной помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

2 ноября в Детском доме №3 состоялся интеллектуальный поединок «Что? Где? Россия!». Именно он дал старт Неделе интеллектуальной благотворительности (2-9 ноября). В игре приняли участие воспитанники детских домов и дети известных красноярцев в возрасте от 11 до 15 лет. Поединок построен по принципу традиционной игры «Что? Где? Когда!». Вопросы же касались единственной темы — истории России. И задали их известные красноярцы.

Свои вопросы уже приготовили директор Красноярского филиала ОАО «Вымпелком» Косолапов Александр Федорович, начальник отдела по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования и науки Красноярского края Ирина Анатольевна Гущина, корреспондент «Новостей ТВК» Илья Зайцев, центровой баскетбольного клуба «Енисей» Андрей Трушкин и др.

Ребята-участники будут не только заново открывать страницы из истории страны, но и получать приятные и полезные подарки. В течение Недели интеллектуальной благотворительности организаторы вместе с участниками и партнёрами акции будут ездить в детские дома Красноярска и дарить подарки: книги, обучающие игры, канцелярию и другое. Кроме того, красноярцы могут приносить подарки в офисы «Билайн», откуда они благополучно отправятся по детским домам.