«Бегун» монетизирует приложения для Windows Phone

Сервис контекстной рекламы «Бегун» в рамках стратегического партнерства с компанией Microsoft запускает решение, позволяющее монетизировать приложения для мобильных телефонов на платформе Windows Phone. Технология рассчитана на веб-издателей и разработчиков мобильных приложений. Партнеры «Бегуна» смогут получать доход уже с первых дней сотрудничества.

Технология позволяет встраивать рекламные блоки в любую область экрана мобильного устройства по усмотрению разработчика приложения. Объявления для трансляции подбираются с использованием поведенческих, социально-демографических технологий, а также с учётом специфики приложения, данных о пользователе, которые он разрешил использовать, и его предпочтений.

«Бегун» начал развивать мобильное направление с 2009 года. Тогда была открыта партнерская программа для владельцев мобильных сайтов. Летом этого года компания выпустила решения, позволяющие монетизировать приложения для мобильных телефонов на платформах Android и iOS. Разработка технологии для размещения мобильной рекламы в приложениях под платформу Windows Phone является следующим шагом в развитии мобильной продуктовой линейки «Бегуна».