Intel Capital инвестировал в софтверные компании

Фонд Intel Capital объявил об инвестировании 100 млн долларов США в фонд Intel Capital AppUpSM. Инвестиции фонда будут направлены в компании, занимающиеся программными средствами и разрабатывающие инновационные приложения и цифровое содержимое для мобильной и компьютерной экосистемы, которые доступны в центре Intel AppUpSM. Это удобный персонализированный и безопасный магазин App Store корпорации Intel, в котором представлены приложения для ноутбуков, портативных компьютеров и ультрабуков.

Первые два капиталовложения предназначены для инвестирования в Urban Airship, компанию, занимающуюся продуктами на базе мобильной PaaS-платформы, и 4tiitoo, немецкого разработчика OSV и планшетных устройств. Объявление было сделано на 12-й ежегодной конференции Intel Capital Global Summit.

Фонд Intel Capital AppUp будет инвестировать средства в компании, занимающиеся созданием инфраструктуры, программного обеспечения, инновационных приложений и цифрового содержимого для любых сетевых устройств и участвующие в операциях с активами разработчиков приложений со всего мира. Фонд ориентирован на продвижение компьютерных инноваций на базе архитектуры Intel® в таких ключевых областях, как использование цифровых носителей информации, контекстно-зависимые вычисления и инфраструктурные приложения. В то время как инвестиции предназначены, главным образом, для различных технологий и устройств, ключевые области также включают межплатформенные технологии, например HTML5, а также возможности, разработанные специально для ультрабуков.